В России построят несколько десятков деревень для мигрантов из Африки

В России планируют создать несколько десятков афродеревень для переселенцев. Не так давно торжественно заложили первый камень под строительство деревни для мигрантов. Первая подобная колония проявится в Тверской области.

первый камень афродеревни

Как сообщает «Российская газета», 4 августа был заложен первый камень африканской деревни. В данном мероприятии принимали участие дипломаты Африканских стран, сотрудники исполнительных органов власти региона и многие другие.

По словам Генерального представителя Африканского международного конгресса в РФ Константина Клименко, всего на территории России будет 30 таких деревень. Они создаются для потомков европейских колонистов, населяющих Южную Африку- африканеров. Некоторые из них сейчас начали активно переезжать в Россию.

Всего за несколько лет в Россию переселится около 3 тысяч мигрантов из Африки. Издание указывает, что переселенцы будут заниматься сельским хозяйством в построенных для них деревнях. Мигранты будут разводить коров и собирать урожай, а помогать им в этом изначально будет российское агропредприятие, которое обеспечит африканеров необходимыми для работы ресурсами.

Пока деревни для мигрантов из Африки будут создаваться только в нескольких регионах страны. Если проект будет показывать хорошие результаты, то распространится и на другие субъекты России.  Планируется, что в дальнейшем переселенцы смогут даже стать микроинвесторами, т.е. откроют свои малые предприятия, медицинские пункты и тд.

Ранее сообщалось, что Африка в будущем может разделиться на 2 континента из-за гигантского разлома на ее территории. Процесс раскалывания уже привел к образованию сети долин, которые протянулись на тысячи километров. Кроме того, часть Сомалийской плиты будет отделена от остальной части Африки, а между ними образуется море. Предполагается, что разлом произойдет в Эфиопии и Кении. В связи с этим Африка, какую мы знаем сейчас, превратится в две отдельные части суши.

NEWS1.ru