В Москве из-за ливней погибли диггеры- подростки

В Москве погибли двое подростков во время прогулки по подземным коллекторам. В результате сильных дождей вода в коллекторах быстро поднялась, поэтому выбраться подросткам не удалось.

коллекторы

Как сообщает Газета.ru, 20 августа подростки решили пойти на экскурсию в подземные коллекторы. Однако из-за сильных осадков, вода в коллекторах начала так стремительно подниматься, что у погибших не было шансов на спасение. Тела диггеров обнаружили в Москве-реке следующим утром.

Издание указывает, что несовершеннолетние находились на экскурсии вместе со своим дядей. Тела 15-летней девочки и 17-летнего юноши вынесло в районе парка Зарядье, а тело их дяди пока не было найдено.

На данный момент полиция выясняет, сколько всего человек было в их экскурсионной группе. Уже известно, что трое участников были несовершеннолетними.

Подобные спуски пользуются в столице популярность, а стоимость посещения московских коллекторов достигает 9 тысяч рублей. Желающие осуществить спуск могли записаться на сайте соответствующей организации. Там же указано, что в случае плохих погодных условий экскурсия должна быть отменена.

По данным некоторых СМИ, в экскурсии могли понимать участие до 20 человек. Сейчас все ближайшие спуски в коллекторы были отменены, а организаторы вернули деньги туристам, успевшим приобрести билеты.

Ранее стало известно, что в Приморском крае из-за сильных осадков произошло наводнение, в результате которого было подтоплено почти 5 тыс. частных домов и эвакуировано около 2,8 тыс. человек. В результате тайфуна, с которым Приморский край столкнулся 10 августа, в 29 его населенных пунктах пострадало почти 5 тысяч жилых домов, а в нескольких пунктах возникли проблемы с подачей электрической энергии. В ликвидации последствий наводнения принимало участие около 700 человек. Самая сложная ситуация была в Уссурийском городском округе, который в результате наводнения оказался изолирован.

NEWS1.ru