Трамп заработал 7 миллионов долларов на своем тюремном фото

Дональд Трамп собрал более 7 миллионов долларов для предвыборной кампании с помощью своей тюремной фотографии. Товары с изображением политика начали активно раскупаться по всей стране.

Дональд Трамп

Бывший президент США смог в свою пользу обернуть формальный арест в штате Джорджия. Так, Трампу удалось собрать рекордное количество средств для проведения предвыборной компании, пишет Politico. В этом ему помогла фотография, которая была сделана в тюрьме.

По данным издания, за один день политик получил пожертвования на сумму более 4 миллионов долларов, а в целом он собрал около 7 миллионов долларов. Активность сборов напрямую связана с задержанием бывшего президента. Когда Трамп попал под стражу, компания начала продавать через интернет- магазин товары с его тюремной фотографией.

На сайте его магазина можно найти рубашки, плакаты, наклейки и многие другие товары с лицом политика. Кроме фотографии, сделанной в тюрьме, на предметах также присутствует надпись «Никогда не сдавайтесь».

Ранее стало известно, что Дональд Трамп собирается добровольно сдаться в тюрьму в штате Джорджия и освободиться под залог. Местные власти в очередной раз обвинили Трампа в попытке изменить итоги президентских выборов 2020 года. Также обвинения в пособничестве предъявлены почти 20 сообщникам бывшего президента. Полиция заявила, что все обвиняемые в тюрьме будут находиться на одном уровне и никто не получит особого отношения и привилегий. В том числе всех заключенных будут фотографировать.

Также сообщалось, что Трампа обвинили в финансовых преступлениях, среди которых нарушение налогового законодательства, мошенничество и уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 25 миллионов долларов. Обвинение относится к периоду с 2005 по 2021 годы, когда Трамп был бизнесменом и президентом США. По словам прокуратуры, Трамп систематически завышал доходы своей компании, чтобы получать более высокие кредиты и налоговые вычеты, а затем занижал доходы, чтобы уменьшить свои налоговые платежи.

NEWS1.ru