В регионах России запустят программы сексуальной грамотности для подростков

В России планируется запуск программ, ориентированных на сексуальное просвещение подростков. Программы будут нацелены на повышение уровня сексуальной грамотности у подростков, что должно положительно отразиться на демографических показателях страны.

Подростки

Во многих российских регионах запустят программы, направленные на формирование сексуальной грамотности среди подростков, сообщают «Ведомости». Уже известно, что данные программы будут реализованы в Брянской, Калужской, Челябинской, Воронежской, Орловской, Ульяновской областях и др.

Так, в Пермском крае начали раздавать подросткам брошюры, в которых рассказывается о безопасных методах контрацепции и рисках беспорядочных половых связей. А в Ханты-Мансийском автономном округе уже проводят различные мероприятия, способствующие укреплению традиционных семейных ценностей среди подрастающих граждан страны.

Издание указывает, что при разработке данных программ принимались во внимание также предложения власти регионов, которые проводили анализ субъектов для выявления причин снижения рождаемости.

Ранее стало известно, что новая рекламная кампания, продвигающая традиционные семейные ценности, была запущена во многих регионах страны. Россиянам рассказывают о мерах поддержки от государства, предусмотренных для семей с детьми. На рекламных баннерах нарисован младенец, а ниже написано, какие льготы получают молодые семьи, решившие завести ребенка. Среди них, материнский капитал, льготы по ипотеке и ежемесячные выплаты на детей. В том числе о возможных льготах для семей говорится на федеральных каналах, радио и в интернете.

Также сообщается, что Мордовия на законодательном уровне ввела запрет на склонение женщин к искусственному прерыванию беременности. Теперь россиянам за это грозит штраф до 10 тысяч рублей. Под «склонением» подразумеваются уговоры, подкуп, обман и другие действия, направленные на женщину с целью принуждения к совершению аборта. В том числе данный закон предполагает наказание за навязывание информации, которая считается пропагандой абортов.

NEWS1.ru