Особняки и не только: что уехавшие из страны «звёзды» выставили на продажу

С началом Специальной военной операции многие знаменитости покинули Россию. Но жизнь за границей не из дешевых, а прежних заработков уже нет – приходится прощаться с былой роскошью. Недвижимость и не только, уехавшие из страны «звёзды» выставили на продажу.

особняки и не только продают артисты

СВЕТЛАНА ЛОБОДА украинская певица, ставшая популярна в России, в настоящее время живет в Риге и гастролирует по Европе. В Подмосковье у Лободы остался элитный особняк площадью 1400 кв.м. На сайтах нескольких агентств недвижимости еще весной появилась информация о продаже дома. Усадьба с домиками для охраны и персонала, летней кухней, многочисленными гаражами, прудом с японскими карпами и садом из трехсот деревьев обойдется покупателям в 650 млн рублей. Кроме того, недвижимость можно арендовать за 1 млн в месяц. Вопрос только как артистка легально вывезет из России выручку за проданную недвижимость, ведь въезд ей запрещен, при чем на 50 лет.

Коллега Лободы по «ВИА Гра» – ВЕРА БРЕЖНЕВА вместе с мужем-композитором КОНСТАНТИНОМ МЕЛАДЗЕ переехала в Италию. У пары так же остался особняк в Подмосковье. Дом с уникальным ремонтом и интерьером (люстры — изысканный хрусталь, дизайнерские журнальные столики, перегородки и стены — через одну стеклянные, модные светильники похожи на гигантские ролики от кошачьей шерсти), есть собственный кинотеатр и хамам. Вся эта роскошь обойдется покупателю в 300 миллионов рублей. Кроме того, особняк можно арендовать за 1,8 млн рублей плюс расходы на счетчики.

МОРГЕНШТЕРН (российский рэп- и поп-исполнитель, первую известность получил в 2017 году благодаря пародиям на популярных музыкальных исполнителей того времени, которые публиковал на YouTube) молниеносно потерял свое состояние, как некогда получил славу. Сейчас рэпер обосновался в Дубае. После интервью Ксении Собчак, в котором он высказался о бессмысленности празднования Дня Победы, ему грозило уголовное дело и исполнителя признали иноагентом. Ресторан Моргенштерна в центре Москвы временно закрывали за нарушения, из-за чего часть бизнеса рэперу пришлось продать. Теперь же рэпер принялся за украшения, на которые когда-то тратил не малую часть своего заработка. Любителям ювелирных изделий предлагают массивную цепь со знаком доллара, а также подвеску с драгоценной банкнотой, на которой вместо лица президента США выполнен портрет самого Моргенштерна, калькулятор из белого золота, инкрустированный бриллиантами созданный в единственном экземпляре. Он оценивается в 165 тысяч долларов (около 12,5 млн рублей).

ДАНЯ МИЛОХИН известный публике как блогер и тиктокер, ставший популярен во время пандемии, в настоящее время так же живет в Дубае. На кануне Нового года Милохин бросил съёмки в шоу «Ледниковый период», продал своё самое ценное имущество — розовый «Майбах» за 7 миллионов и уехал из России.

СОФИЯ РОТАРУ — советская и украинская эстрадная певица. Последние концерты в России проходили еще до пандемии. И это были в основном  корпоративы и частные торжества. Весной 2022 года артистка обосновалась у себя на Родине, в деревне Маршаницы, что на западе Украины. Певица владеет недвижимостью в Киеве (квартира стоимостью в 450 тысяч долларов возле Софийского собора), трехэтажным домом в 30 километрах от Киева стоимостью в миллион долларов, домом в Ялте и гостиницей там же на 12 номеров. Гостиница — это бальнеологическая лечебница Исаака Роффе; памятник истории и архитектуры XIX века, скорее всего, был куплен певицей с нарушением законодательства. Элитный отель с баснословными ценами Вилла „София““ открылся в 2009 году. Сейчас гостиница закрыта и продаётся.

«Ротару купила особняк за копейки, сейчас хочет выручить за него 50 миллионов евро» — пишет в телеграм-канале проживающий в Крыму украинский политик Олег Царев.

После этой публикации Царева власти Ялты заявили, что бывшая гостиница Ротару будет национализирована, там разместят ялтинскую музыкальную школу. Но, по словам Царева, это уже вторая по счету попытка властей Крыма лишить певицу незаконно купленного ею памятника истории и архитектуры.

Кроме крупного имущества – особняков, бизнеса и авто «звёзды-эмигранты» распродают свои заслуженные награды. Актриса Чулпан Хаматова, режиссер Кирилл Серебренников, актриса Лия Ахеджакова передали свои награды (статуэтки, дипломы и медали), которые получили за роли, книги, спектакли организатором одного из аукционов. Эти звезды уехали из России из-за проведения специальной операции в отношении Украины. Вырученные деньги от продажи наград пойдут на помощь обвиненным в дискредитации Вооруженных сил РФ – отмечают организаторы того же аукциона.

Сейчас на Рублевке продают рекордное количество недвижимости. Выставлено 4000 лотов на почти 2 трлн рублей. Самые дешевые предложения стартуют от 150 млн рублей. Подороже — около 3,5 млрд. Скорее всего, хозяева особняков, покинувшие Россию, избавляются от имущества, — сообщает один из телеграм-каналов.

NEWS1.ru