Harley-Davidson в честь своего 115- летия выпустит новую линейку мотоциклов

Легендарная американская компания Harley-Davidson представила новую модельную серию мотоциклов 2018 года накануне праздничной даты — 115 лет со дня основания. Информация об этом размещалась в пресс — релизе, полученном в понедельник 28.08.17.

Трансформируются  и получат второе  рождение на новой платформенной базе модельный ряд Softale c популярными моделями: маневренного Fat Bob с новой футуристической формой фар вместо старых «кругляшей», выдержанного в минимализме Street Bob-а, покрытого зеркальным хромом Deluxe, легкого и быстрого Low Rider. Также в этом же линейке Softale на некоторых моделях будет установлен в качестве опции двигатель Milwaukee Eight 114. Отличную управляемость будет гарантировать оптимизированные вилки Dual-Bending Valve и усовершенствованный задний моноамортизатор.

В честь юбилейной даты следующий год ознаменуется выходом ограниченной серии под названием 115 Anniversary  эксклюзивно окрашенных и с памятными метками на бензобаке моделей.  В 2018 году планируется выпустить модернизированные три модели линейки CVO(Custom Vehicle Operations), и новые цветовые вариации на тему моделей Street Glide Special и Road Glade Special в темных брутальных тонах. Кроме того, на CVO будет установлен новый движок Milwaukee-Eight 117 с  объемом в 1923 куб. см.

Harley-Davidson Motor Company была основана в 1903 году. На сегодня ее производственные ресурсы размещаются в городе Милуоки штата Висконсин. Кроме «железных коней» компания специализируется на выпуске обуви, одежды и посуды. В следующем году компания будет отмечать свое 115-летие.  В Чехии находится старейший клуб Harley-Davidson, существующий  уже 90 лет  и объединяющий любителей путешествий, гонщиков, гаражных костомайзеров и даже банковских служащих. Празднования планируются проводить в двух городах: в Праге на период 5 -8 июля, и в штаб-квартире в городе Милуоки с 30 августа по 3 сентября.  Будут массовые поездки, соревнования, презентации моделей 2018 года, тест-драйвы, показы невероятных трюков на мотоциклах (стант-шоу). На фестивале будет править черный цвет и адреналин. На концертной площадке «деревни» H.O.G. зазвучит живая музыка всех направлений: рок и блюз, рэп и рэгги, а также национальная словацкая и чешская музыка. Уже доступно бронирование билетов на торжество.

NEWS1.ru