Жириновский предложил сменить главу МИД

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Российской Федерации необходимо проводить более жесткую внешнюю политику, учитывая международную обстановку, которая сложилась на данный момент, и поэтому им было предложено сменить главу министерства иностранных дел Российской Федерации.
«Международные проблемы остаются, и мы думаем, что необходима более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки…, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его», — сообщил Жириновский представителям прессы.
Помимо этого, он не сообщил имени человека, которого хотел бы видеть как преемника теперешнего министра Сергея Лаврова.
Глава ЛДПР постоянно выступает с разными громкими заявлениями и инициативами, большинство из которых вызывают общественный резонанс, однако дальнейшего хода не получало.
Так, недавно Жириновский предлагал возродить в Российской Федерации монархию, заявляя, что демократия погубит государство, а его соратники хотели изменить гимн России на имперский «Боже, Царя храни!». Помимо этого, лидер либерал-демократов выдвигал предложение вернуться к юлианскому календарю, чтобы праздновать Рождество Христово не 7 января, а 25 декабря

NEWS1.ru