С официальным визитом приедет в Россию и Беларусь президент Венесуэлы

Ожидается, что 5 октября президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро с официальным визитом посетит белорусскую столицу, где примет участие в торжественном открытии памятника Симону Боливару в сквере им. Симона Боливара, который находится в Минске. Об этом сообщает агентство БелТА.

 

По информации различных агентств, перед прилётом в Минск, президент Венесуэлы посетит Россию. В этой стране он также планирует принять участие в международном форуме по энергосбережению и развитию энергетики, который называется «Российская энергетическая неделя».

 

В планах Николаса Мадура — встретиться с российским и белорусским лидерами Владимиром Путиным и Александром Лукашенко. -Мы реактивируем смешанную комиссию, поднимая темы сотрудничества в области жилищного строительства, промышленного развития и торговли с Беларусью, — говорит президент Венесуэлы.

 

Известно, что Николас Мадуро будет в Турции председательствовать на межправительственной смешанной комиссии, куда улетит после посещения Республики Беларусь.

NEWS1.ru