Курс биткоина установил исторический рекорд

Биткоин уже второй месяц показывает стабильное увеличение курса, без сильных падений. Помимо этого, курс снова побил рекорд стоимости.

Курс биткоина всего за одну неделю увеличился на тысячу долларов. Только 12 октября он перешагнул отметку в 5 тысяч и за неделю постепенно увеличился до 5600. И резко курс вырос до 6 тысяч долларов всего за один час.

Курс биткоина показывает плавный рост с последнего резкого падения до 3 тысяч долларов. Это произошло в середине прошлого месяца, после того, как в Китае был введен запрет ICO, после чего массово было произведено закрытие бирж с криптовалютами. С тех пор курс не падал больше чем на 500 долларов и продолжает увеличиваться.

Хотя все еще ведутся споры насчет судьбы биткоина. Одни называют его «мыльным пузырем» и он идеально вписывается в данную теорию. Он даже развивается по схеме типичного «пузыря»:

А экс топ-менеджер Fortress Investment Group, напротив, считает, что через шесть месяцев биткоин будет стоить 10 тысяч долларов и даже выше. И уже на данный момент он вложил в развитие криптовалют и блокчейна 150 миллионов личных сбережений.

На минувшей неделе российский президент принял участие в обсуждении криптовалют и подчеркнул, что это перспективный, однако на данный момент все еще опасный рынок, где могут работать мошенники и отмывать деньги. Вероятно, в руководстве страны поняли, что на данный момент невозможно бороться с биткоином, и поэтому лидер государства принял решение выпустить «крипторубль». Однако по описанию его нельзя назвать криптовалютой — его даже нельзя будет майнить. Так что будущее криптовалют в Российской Федерации ещё не понятно.

NEWS1.ru