Самые богатые люди мира потеряли 35 миллиардов долларов из-за США

Насчитывается 500 самых богатых людей в мире, которые по итогам торгов в среду недосчитались 35 млрд. долларов. Такая потеря связана из-за политической неопределённости США.

Президент США Дональд Трамп, как писала газета New York Time, просил у бывшего директора ФБР Джеймса Коми остановить и прекратить расследование, которое ведётся в отношении экс-помощника президента по нацбезопасности Майкла Флинна. Белый дом это полностью отрицает. Издание  Washington Post сообщило, что Трамп рассказал главе МИД России Сергею Лаврову в Вашингтоне некую очень секретную информацию, которая касается о террористической группировке ИГ. Белый дом назвал это полной ложью, а на фоне этого, стоимость бумаги мировых компаний значительно упала.

Билл Гейтс, самый богатый человек в мире и основатель американской  IT-корпорации Microsoft, из-за падение акций Microsoft на 2,8% потерял 1,01 миллиарда долларов. Его бюджет составляет около 86,8 миллиардов «зелёных». Такое падение зафиксировано как самое большое в компании за год, об этом пишет Bloomberg. А 81,9 миллиардов долларов имеет основатель интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос. Он стал беднее на целых 1,71 миллиарда долларов из-за того, что упали акции на 2,2%. Амансио Ортеги, основатель испанского бренда одежды Zara, не досчитался 355 миллионов долларов. Сейчас его состояние оцениваю в 83,2 миллиарда долларов.

В числе самых богатых и основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, а также глава компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Состояние основателя Facebook уменьшилось на 2,03 миллиарда долларов.

Всего насчитывается 4,9 триллиона долларов в кошельках самых богатых людей мира. Это на 457 миллиардов меньше, если сравнивать с прошедшим годом.

 

NEWS1.ru