«Зенит» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

Футболисты петербургского «Зенита» победили в выездном матче «Уфу» в пятом туре чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, 26 августа, в Уфе, закончилась победой «Зенита» со счетом 2:0.

Забитыми голами отличились полузащитник «Уфы» Иван Пауревич (3-я минута), который отправил мяч в собственные ворота, и Артем Дзюба (11). На 68-й минуте за удар соперника головой с игры был удален защитник «Уфы» Боян Йокич.

Встреча в Уфе началась с минуты молчания в память об скончавшемся прославленном футболисте Советского Союза Алексее Парамонове, который ушел из жизни в ночь на пятницу, 24 августа.

Выиграв у «Уфы», «Зенит» заработал 15 баллов и вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя на два очка московский «Спартак». В шестом туре «Зенит» и «Спартак» проведут игру друг с другом, встреча состоится 2 сентября в Санкт-Петербурге.