В Хабаровском крае трехлетний ребенок смог в одиночку выбраться из тайги

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя администрации села Кенай Комсомольского района сообщает о том, что в Хабаровском крае трехлетний мальчик самостоятельно выбрался из тайги, пройдя при этом около трех километров по морозу. Известно, что отец с сыном катались на снегоходе. мужчина высадил ребенка на берегу, а сам поехал дальше, но провалился под лед. По словам ребенка, отец самостоятельно пытался выбраться из воды и крикнул, чтобы он шел в магазин к маме. Мальчику удалось добраться до дороги, однако свернул в сторону, противоположную населенному пункту. Только ближе к вечеру его встретил местный житель, он и отвел мальчика домой, пояснил представитель администрации. Собеседник информационного агентства уточнил, что ребенок прошел около трех километров. При этом на территории района сейчас стоят сильные морозы. Так, температура воздуха ночью составляла минус 35 градусов. Известно, что спасатели еще не нашли снегоход и мужчину. Состояние ребенка удовлетворительное. Представитель регионального главка МЧС сообщил РИА Новости, что спасатели ищут мужчину с 22 декабря. Однако водолазные спуски в реку проводить невозможно, так как течение слишком сильное. Спасатели делают лунки и осматривают дно. Пока что поиски не принесли никаких результатов.

 

 

Кенай — поселок сельского типа в Комсомольском районе Хабаровского края. Административный центр Кенайского сельского поселения. Расположен на правом берегу реки Гур, выше устья реки Верхней Удоми.

 

 

Стоит отметить, что инциденты со снегоходами и их владельцами на льду водных объектов не редкое явление. Из года в год случаются аварии при наезде на ледяные глыбы или, что еще опаснее при провале под лёд. Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают: выезд на транспорте на лёд водоемов вне ледовых переправ не только запрещён законом, но и крайне опасен для жизни.

NEWS1.ru