«Краснодар» потерпел разгромное поражение в матче Лиги Европы

Футболисты российского «Краснодара» проиграли швейцарскому «Базелю» со счетом 0:5 в ходе игры первого тура группового раунда Лиги Европы. Матч состоялся на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в присутствии 14127 зрителей.

В составе швейцарцев голы забили Кевин Буа (9-я и 40-я минуты), Лука Дзуффи (55) и Ноа Окафор (79), еще один мяч на 55-й минуте в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни Вилена.

Для «Краснодара» это поражение стало самым крупным в еврокубках, в августе краснодарский клуб в гостях уступил со счетом 0:4 греческому «Олимпиакосу» в первой встрече раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а в 2014 году также на выезде проиграл немецкому «Вольфсбургу» (1:5) в игре группового этапа Лиги Европы. Последний раз со счетом 0:5 «Краснодар» уступал в матче чемпионата России с петербургским «Зенитом» 28 августа 2011 года.

«Краснодар» первый раз встретился со швейцарским клубом в Лиге Европы. «Базель» играл с российскими клубами в 12-й раз.

Во втором туре 3 октября «Краснодар» сыграет с испанским «Хетафе», а «Базель» на выезде встретится с турецким «Трабзонспором».