В Нидерландах позаботились о тех, кому не хватает отношений

Методичку для одиноких жителей Нидерландов создали местные власти. Она для тех, кому во время пандемии коронавирусной инфекции, не хватает интимных отношений, пишет BBC News Русская служба.

В такой ситуации совет, безусловно, один — найти «приятеля/приятельницу по сексу». Известно, что рекомендации были подготовлены Национальным институтом общественного здоровья и окружающей среды.

Так, одиноким людям рекомендуется договариваться о встречах с одним человеком. В случае, если у кого-то из партнёров проявятся симптомы коронавирусной инфекции, то от сексуальных отношений им следует избежать.

Отметим, что в стране с 23 марта действуют правила социального дистанцирования. Тогда был введён и умный (по другому ещё называют таргетированный) карантин. Ещё по сравнению с другими соседними странами в Нидерландах условия были намного ослаблены. В частности, можно было собираться компаниями по несколько человек, но было условие — соблюдать социальное дистанцирование.

Тогда власти Нидерландов критиковали одинокие люди. Ведь было за что!  Введённый карантин только осложнил их ситуацию: найти партнёра, поиски которого и ранее давались нелегко.

Несколько дней назад появилась методичка, где сообщается, что людям, которые одиноки, также хочется физического контакта, и даже во время объявленной пандемии. Причём, им не меньше по сравнению теми людьми, которые уже находятся в отношениях.

Авторы методички пишут, что, если одинокие люди придут к том, что решат заняться сексом, то следует соблюдать все меры предосторожности, чтобы как можно снизить риск заражения коронавирусом.

Что рекомендует институт здравоохранения?

Обсуждать с партнёром все детали, а лучше всего встречаться с одним и тем же партнёром — с «приятелем по объятиям» либо «с приятелем по сексу». Одно условие — никто не должен быть заражён. Также говорить о том, с кем ещё вы встречаетесь, ведь, если больше людей вы увидите, то шанс распространить инфекцию возрастает.

Также не следует, говорится в рекомендациях, заниматься сексом с человеком, который находится на самоизоляции в связи с подозрением на коронавирус. — Возможен секс с собой или дистанционно с другими людьми, — сообщают авторы документа. Например, читать вместе эротические рассказы либо пробовать совместную мастурбацию.

Какая ситуация с COVID-19 в Нидерландах?

С прошедшего понедельника в стране стали ослаблять введённые ранее карантинные меры. Это отразилось на открытии библиотек, парикмахерских, маникюрных и массажных салонов, салонов красоты. Ослаблять стали после заявления премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, что страна добилась прогресса в снижении количества заражённых и смертей.

Так, за последние сутки в Нидерландах было зарегистрировано 200 случаев коронавирусной инфекции, умерли 53 человека. С начала эпидемии она была выявлена у 43 880 человек, умерли свыше 5 500 пациентов.

Фото: Reuters. Используется в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru