Франция запустила производство экспресс — теста на COVID

Биотехнологическое предприятие SKILLCELL анонсировало запуск производства экспресс — теста на коронавирусную инфекцию, сообщает информационное агентство РИА Новости.Тест EasyCov может поступить на рынок уже в середине июня. Для диагностики требуется слюна пациента, которая помещается в две ампулы. При их нагревании цвет покажет наличие или отсутствие опасного вируса. Общая процедура проведения теста занимает не более часа. Свой вклад в создание тест-систем нового типа внесли лаборатория CNRS SYS2DIAG и компания Vogo. На французском рынке тесты будут продаваться по цене 20 евро за набор.

Статистика по коронавирусу во Франции на 25 мая:

Общее количество заболевших коронавирусом составляет 182709 человек, за сутки опасным вирусом заразились 607 человек, жертвами коронавируса стали 151 пациентов, таким образом общее число погибших в стране на сегодняшний день составляет 28370 человек. За сутки вылечились и отправились домой 747 пациентов, общее число выздоровевших достигло уже 64735 человек.

Стоит вспомнить, что еще в конце марта в России было запущено производство мобильных тестов для диагностики COVID-19. Как сообщал глава Российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, это на данный момент один из самых быстрых и точных тестов на коронавирус. Разработкой экспресс системы занимались российские и японские ученые, а инициировал проект РФПИ.

В мире общее число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 5 млн человек, до 5 499 547 человек. За текущие сутки рост составил +27 778 новых заражений. Общее число выздоровевших от COVID-19 достигло 2 300 782 человек, скончались — 346 704 человек.

NEWS1.ru