В Москве пожарные спасли более 400 человек, или Столичной охране — 126 лет

Московские сотрудники пожарной охраны спасли с начала года свыше 400 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главка МЧС. Сегодня, 31 мая, столичной службе пожарной охране исполняется 126 лет. И, конечно, каждый из нас может поблагодарить всех пожарных за их работу.
Сообщается, что пожарные работники спасли их опасных для жизни людей зон более 7.600 человек. А каждый день служба «101» получает около полутора тысячи звонков. Так, только с начала 2020-го года поступило уже более 2.000 звонков.
Сегодня столичный территориальный пожарно-спасательный гарнизон состоит из 192 пожарно-спасательных подразделений. Здесь работают свыше 12,5 тысячи людей — это пожарные, спасатели, сотрудники центра управления в кризисных ситуациях, лётчики и кинологи, госинспектора по маломерным судам и спасатели на воде.
Кроме того, свыше полутора тысячи пожарных и спасателей находится в минутной готовности к реагирования на ликвидации пожаров и происшествий. На помощь им — свыше 400 единиц современных пожарно-спасательных автомобилей, десять вертолётов, два пожарных корабля.
Редакция news1.ru поздравляет всех пожарных, которые круглосуточно находятся на работе, чтобы при спасти жизни людей!
Фото Варвары Гертье, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru