Над озером в штате Айдахо столкнулись два небольших самолета

Очередная трагедия произошла в Соединенных Штатах с участием двух легкомоторных самолетов, погибли восемь человек, в том числе дети. Авиакатастрофа произошла накануне в небе над озером Кер-д’Ален (озеро, расположено в Idaho Panhandle, в окрестностях одноимённого города.-Прим.ред.) в американском штате Айдахо.

По информации СМИ, один из самолетов был Cessna 206. По словам шерифа округа Кутенай, всё произошло на глазах многочисленных отдыхающих, приехавших провести на озере выходной день, передает телеканал CNN. Известно, что самолеты после столкновения упали в воду.

Многочисленные обломки воздушных судов были обнаружены при помощи гидролокатора на глубине более 38 метров, говорится в заявлении офиса шерифа в Facebook. Предположительно, поднимать их на поверхность будут в понедельник или во вторник. По предварительным данным, тела двух погибших пассажиров были обнаружены сразу после инцидента, следователям предстоит установить их личности. Поисково-спасательная операция продолжается, однако шансов, что кто-то из находившихся на борту, мог выжить, практически нет, заявляют спасатели.

Причина столкновения и точное количество пассажиров в каждом из самолётов пока не выяснены. Расследованием трагедии уже занимается Национальный совет безопасности на транспорте (NTSB).

Крушения легкомоторных самолетов в США, к сожалению, стали довольно частым явлением. Так, ранее в штате Юта потерпел крушение малый пассажирский самолет, в результате чего погибли четыре человека. В ходе расследования было установлено, что все они были членами одной семьи. В настоящее время авиакатастрофа расследуется Национальным советом безопасности на транспорте, а также Федеральным авиационным управлением США. О возможных версии аварии пока неизвестно. Очевидцами трагического инцидента стали мужчина и его двое сыновей. Они увидели, как самолет поворачивал в воздухе, а потом внезапно пошел вниз и исчез. Мужчина позвонил спасателям, а потом пошел на место катастрофы и обнаружил там погибших.

NEWS1.ru