Новые турмаршруты будут открыты в Ленинградской области

В Ленинградской области планируется создание новых туристических маршрутов. Кроме того, туристско-рекреационные кластеры, а также развивать речной туризм. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко, пишет РИА Новости.
Он рассказал, что сейчас активно создаются маршруты, в частности, экотропы. Предполагается, что они заинтересуют туристов, которые путешествуют по одиночке. К слову, это может путешественников, которые в период пандемии коронавирусной инфекции не могут прожить, чтобы не увидеть найкрасивейшие места страны.
Александр Дрозденко также рассказал, что планируется создание туристско-рекреационных кластеров «Токсовский» (Всеволожский район) и «Староладожский» (Волховский район).
По словам губернатора, сегодня в Ленобласти много интересных объектов, которые привлекут внимание туристов. Это Древний Выборг, Тихвин с его великим духовным и культурным наследием, крепости в Копорье, Ивангороде, Приозерске, монастыри в Лодейнопольском районе и др. Кроме того, увидеть здесь можно уникальное советское архитектурное, инженерное наследие — города первых пятилеток Волхов, Сясьстрой.
Фото Александра Даничева, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации.
NEWS1.ru