Почти 50% американцев считают Трампа одним из худших президентов

Специалисты социологической фирмы Marist выяснили, что почти 50 % американцев считают уходящего в отставку Трампа худшим президентом в истории США. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на результаты опроса.

Социологический опрос в цифрах: 

  • 47 % граждан США назвали Дональда Трампа одним из худших президентов в истории страны;

  • 16 % американцев придерживаются противоположного мнения;

  • По 11% американцев на вопрос, каким запомнится Трамп, ответили «лучше среднего» и «относительно средним», 13% — «хуже среднего», 2%.

Самый богатый, самый неопытный, самый эпатажный. Еще много эпитетов можно вспомнить, говоря о 45-м президенте США. И все — в превосходной форме. На высоком государственном посту Дональду Трампу остался 1 день.Стоит отметить, что Трамп — единственный в истории страны глава государства, которому дважды выносили импичмент. За время своего пребывания в Белом доме Трамп попадал в смешные и нелепые ситуации чаще, чем какой-либо другой президент США и привлекал внимание журналистов всего мира своими странными поступками.

Вступление в должность нового президента США Джозефа Байдена пройдет в среду, 20 января, в Вашингтоне. На время его инаугурации в столице действует чрезвычайное положение и приняты дополнительные меры безопасности. Трамп отказался участвовать в церемонии. За четыре часа до инаугурации он покинет Вашингтон. Уходящий глава Соединённых Штатов демонстративно направится в своё поместье во Флориде. Последний день на президентском посту Трамп посвятил делам: помиловал более 70 человек, в числе которых его сподвижники и однопартийцы. 

NEWS1.ru