Число погибших в ДТП в Техасе выросло до шести

Телекомпания CNN сообщает о возросшем количестве жертв серьезного дорожно — транспортного происшествия в американском штате Техас. По данным полиции, в результате ЧП погибли шесть человек, 65 человек получили травмы различной степени тяжести. 36 участников ДТП госпитализированы.

Многие пострадавшие находятся в критическом состоянии, сообщает местное издание Dallas Morning News со ссылкой на местные власти. Напомним, в четверг на одной из центральных магистралей Техаса столкнулись примерно 100 автомобилей. По данным дорожной службы, причиной инцидента стала наледь, образовавшаяся на шоссе. Участок трассы, на которой произошло крупное ДТП, перекрыт в обоих направлениях. По словам главы пожарной службы, большинство граждан, попавших в ДТП, были спасены и эвакуированы. Специалисты проверяют каждый автомобиль на наличие в ней людей. Власти города заявили, что на устранение аварии “потребуется много времени”, и просят людей оставаться дома, если это возможно. Предполагается, что сперва с управлением не справились несколько автомобилей, а другие машины не смогли затормозить из-за скользкой дороги и скопились в месте аварии.

Напомним, ранее сильный шторм обрушился на восточное побережье США, что привело к закрытию школ, пунктов вакцинации и ограничению передвижений граждан. В Нью-Йорке мэр города Билл де Блазио в этой связи объявил чрезвычайное положение, рекомендуя жителям оставаться дома и ограничив несущественные поездки до утра вторника. Снегопад сопровождался ураганным ветром и метелью.

Всего за день в США были отменены более чем 1600 авиарейсов. Из-за снежной бури приостановлена работа крупнейших аэропортов, в том числе имени Джона Кеннеди. По словам синоптиков, самая большая опасность связана с гололедом, который покроет шоссе и дороги и приведет к опасным ситуациям для водителей. В Центральной Европе непогода парализовала практически все транспортное сообщение. Закрыты основные трассы, прервано железнодорожное сообщение, отменены занятия в школах. Все из-за циклона «Тристан», он стал самым снежным за последние 20 лет.

NEWS1.ru