Мальчик, упавший с 25 этажа в Новочебоксарске, пришел в сознание

Министерство здравоохранения Чувашии сообщает о стоянии 11-летнего подростка, упавшего с 25-го этажа многоквартирного жилого дома в Новочебоксарске. Как сообщили в пресс-службе ведомства, пострадавший находится в крайне тяжелом, но стабильном состоянии. Ребенок перенёс операцию. В настоящее время он находится в реанимационном отделении Республиканской детской клинической больницы. Медики продолжают бороться за жизнь ребёнка. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.
Напомним, в четверг ребёнок упал около 8:50 на «Газель», припаркованную рядом с домом на улице Винокурова, 99. Перед происшествием ребенок сбежал с уроков. По данным местных СМИ, на месте происшествия (на общем балконе 25 этажа — прим. ред.) сотрудники полиции нашли записку, которую написал подросток до трагедии. По факту происшествия следственными органами проводится проверка – материалы находится на контроле прокуратуры Чувашии. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Допрашиваются жильцы дома. У же известно, что семья была благополучной. По предварительным данным, незадолго до трагедии подросток боролся за внимание девочки со своим сверстником. Эта информация будет проверяться сотрудниками полиции. 
Произошедшее прокомментировал глава Чувашии Олег Николаев. Он обратил внимание, что подобные инциденты происходят также и из-за информации в социальных сетях. Она же вводит детей в заблуждение. Как заявляют эксперты, в ситуациях, когда повод для самоубийства установлен доподлинно, статистика говорит о том, что причиной трагедии служат в основном конфликты с родителями или неразделённая любовь. Установлено, что лишь у 10% подростков в случае самоубийства имеется истинное желание покончить собой, в остальных 90% — это «крик о помощи».
Важно! С 2010 года заработал Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. 
NEWS1.ru