Рыбацкая избушка горела в Архобласти. Один человек погиб

Сегодня утром горела рыбацкая избушка в Архангельской области. Это произошло на озере Красное. По информации региональной диспетчерской службы, пять рыбаков выбрались из огня с ожогами и вызвали помощь, пишет РИА Новости. Но один человек, к сожалению, погиб.

 

Сообщается, что о случившемся в экстренные службы было сообщено в 6.30 утра. Для этого пришлось выжившим рыбакам добраться от озера до ближайшей деревни. Это связано с тем, что на Красном полностью отсутствует мобильная связь. Рыбацкая избушка представляла собой деревянное одноэтажное строение, поэтому быстро выгорела. Отмечается, что пожар не тушили, а пожарная охрана на место пожара не вызывалась.

 

Как рассказали в диспетчерской службе, во время пожара в избушке находились шесть человек. Детей не было. Сами покинули место пожара пять рыбаков, шестой погиб.

 

В связи с тем, что место пожара находится далеко, а также отсутствуют дороги, из аэропорта «Васьково» направили вертолёт Ми-8 ОАО «Второго Архангельского объединённого авиаотряда». На борту воздушного судна находились медики, чтобы оказать необходимую медпомощь пострадавшим.

 

Всего в облбольницу Архангельска эвакуировали трёх человек. У них диагностированы ожоги, а также другие травмы. На озере остались ещё два пострадавших, у которых незначительные телесные повреждения. До деревни они сами уедут на внедорожной технике.

 

Подробности и обстоятельства произошедшего выясняются.

 

К слову, озеро Красное в Архангельской области не единственное в России. Такое же название имеют озёра в Приозёрском районе Ленинградской области, Выборгском районе Ленинградской области, Мурманской области, Лежневском районе Ивановской области, Чукотском автономном округе, а также два в Республике Хакасия.
Кроме того, Красное озеро есть в Румынии, Хорватии, Польше. 

 

Фото Николая Хижняка, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru