Пес Байдена второй раз укусил человека в Белом доме

В Белом доме очередной инцидент с собаками президента США: немецкая овчарка Мейджор из приюта вновь укусила сотрудника резиденции. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Пострадавший был осмотрен медслужбой Белого дома. Отмечается, что он не получил серьезных повреждение и после осмотра врачами вернулся к работе.  Напомним, что аналогичный инцидент произошел в начале марта сразу после избрания Байдена. Тогда овчарка набросилась на охранника. На тот момент СМИ сообщали, что после инцидента собак на время вывезли из резиденции в семейный дом Байденов в Делавэре. Несколько дней назад их снова привезли в Белый дом.

 

Кстати, Мейджор стал первой собакой из приюта, которая поселилась в Белом доме. Однако ведет себя пес совсем неподобающе статусу. Сам же американский президент в эфире шоу «Доброе утро, Америка» заявил, что овчарку отправят на дрессировку после того, как он впервые укусил мужчину. 

 

 

Ранее американский лидер попытался объяснить агрессивное поведение своего питомца. По  его словам, всему виной переезд и новая обстановка. По мнению президента, необходимо время, чтобы овчарки привыкли. Известно, что для Мейджора наняли тренера для коррекции поведения. У избранного президента США Джо Байдена две немецкие овчарки. Одну из них, по кличке Мейджор, Байден взял в 2018 году в приюте Делавэра Delaware Humane Association. Вторая немецкая овчарка Байдена, по кличке Чемпион, на десять лет старше Мейджора. Оба пса уже хорошо известны в Америке. В начале февраля они снялись в социальной рекламе с первой леди, которая призывала людей носить защитные маски, а в декабре они поздравляли американцев с Рождеством.

Интересный факт, но ээкс-президент США Дональд Трамп не держал животных в резиденции, а рекордсмен по количеству животных в Белом доме 26-й президент США Теодор Рузвельт. У президента была даже домашняя гиена. Ее звали Билл – это был подарок от эфиопского императора. Кроме гиены у 26-го президента США было еще много необычных домашних животных, включая одноногого петуха, барсука, пони и маленького медведя.

NEWS1.ru