В Иерусалиме пострадали 205 человек в результате столкновений

В Восточном Иерусалиме пострадали 205 человек в результате столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими. Об этом рассказали в Красном полумесяце в Иерусалиме.

 

До этого было известно, что пострадали 178 палестинцев. По информации полиции, во время столкновений также пострадали 6 правоохранителей. В настоящее время создан Красным полумесяцем полевой госпиталь, который находится в районе столкновений.

 

Красный полумесяц в социальной сети в Facebook сообщил, что 205 палестинцев получили ранения.

 

Отметим, волнения в двух районах Восточного Иерусалиме начались в пятницу вечером. Это произошло возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах.

 

К слову, это уже не первые столкновения в стране, где пострадавшие — палестинцы. В частности, в 2017 году 12 человек стали жертвами столкновений с израильской армией. Тогда больше двух недель происходили столкновения между палестинцами и военными израильской армии. Граждане были не довольны решением американского главы о признании Иерусалима столицей Израиля. Официальный представитель здравоохранения Ашраф аль-Кедра тогда рассказывал, что погиб 28-летний палестинец на восточной границе Газа в ходе столкновения с израильскими военными. Отметим также, что Трамп объявил о переносе американского посольства из Тель-Авива. Лидеры арабских стран просили американского президента воздержаться от этого шага, поскольку подобное решение может спровоцировать новый виток конфликта в регионе, что приведет к многочисленным жертвам.

 

Иерусалим — столица Израиля, город на Ближнем Востоке. Расположен на плато в Иудейских горах на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650-840 метров над уровнем моря. Климат средиземноморский, с жарким, сухим летом и мягкой, влажной зимой. Город является священным для трёх крупнейших авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций.

 

Фото Валерия Мельникова, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru