Жители американского штата Мэриленд могут выиграть до 400 тыс. долларов за вакцинацию

В американском штате Мэриленд решили мотивировать на вакцинацию от коронавируса нового типа призами в размере от 40 до 400 тысяч долларов. Уточняется, что лотерея будет проходить ежедневно с 25 мая по 3 июля. Об этом местным жителям сообщил губернатор штата Ларри Хоган. Главное условие лотереи — сделать прививку от ковида. Принять участие могут лица от 18 лет. В последний день мероприятия лишь один счастливчик получит 400 тысяч.

 

 

Напомним, 15 декабря прошлого года в США стартовала кампания по вакцинации от коронавируса. И первым человеком, который сделал прививку, стала медсестра из Нью-Йорка. Американцы преподнесли это как сенсацию.

 

 

Стоит отметить что в Соединённых Штатах за последний месяц замедлились темпы вакцинации, а некоторые штаты снижают поставки доз до 8—20% от предварительных смет, сообщает France Info. Почти каждый четвертый американец хотел бы отказаться вакцинироваться от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные у Монмутским университетом, пишет ТАСС. Социологи отметили влияние политических предпочтений людей на отношение к вакцинации. Так, сторонники Республиканской партии США в этом вопросе настроены более скептически — 44% из них заявили, что не собираются получать вакцину от коронавируса.

 

 

Кстати, американские ученые совместно с экспертами из Малайзии обнаружили новый вид коронавирусной инфекции, передающийся, по предварительной информации, от собак к человеку. Об этом сообщает издание Ohio state news. Данный коронавирус CCoV-HuPn-2018, ранее передававшийся только среди собак, теперь, как считают ученые, может передаваться от них людям.

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru