Ученик напал на учителя в Пермском крае. Скорее всего, с ножом

В Пермском крае ученик напал на свою учительницу. Это произошло в г. Березники. Об этом рассказали в ГУМВД.

 

Сообщается, что такой инцидент произошёл в лицее № 1. Скорее всего, учащийся при себе имел нож.

 

В настоящее время нападавший задержан, а педагог получает необходимую помощь. Женщина получила ранение шеи и находится в состоянии средней степени тяжести в больнице. Планируется, что в ближайшее время её с помощью вертолёта доставят в клинику Перми.

 

На месте происшествия уже работает следственно-оперативная группа.

 

Напомним, в Казани (Татарстан) 11 мая произошла стрельба в учебном заведении, которое находится по ул. Джаудата Файзи. В школе № 175 студент 19 лет открыл огонь. В результате произошедшего погибли 7 учеников, педагог и 21 человек пострадали. Студент задержан. При себе у него было оружие, которое являлось официально зарегистрированным. Очевидцы произошедшего снимали на видео. На них видно, как некоторые из детей спасались тем, что выпрыгивали прямо из окон школы. Как рассказали РИА Новости в экстренных службах, два человека в результате этого разбились насмерть. Правоохранители по факту произошедшего возбудили дело о массовом убийстве. 12 мая в Татарстане прошёл день траура. После случившегося президент России Владимир Путин дал указание, чтобы было проработано новое положение, которое касается гражданского оборота оружия.

 

Фото Алексея Сухорукова, РИА Новости. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости. 
NEWS1.ru