В США присяжные вынесли обвинения против Trump Organization

Против американского бизнесмена, финансового директора Trump Organization Аллена Вайссельберга суд Нью-Йорка вынес уголовное обвинение. Соответствующую информацию публикует информационное издание Washington Post со ссылкой на информированные источники.

 

 

Точная суть обвинения пока неизвестна. Предполагается, что Trump Organization и финдиректора обвинят в налоговых нарушениях. Отмечается, что это первые обвинения со стороны присяжных по делу и расследованию в отношении компании бывшего американского лидера Дональда Трампа. К слову, некоторые аналитики пишут в прессе, что конечная цель прокуроров — это все-таки экс-хозяин Белого дома. Трамп в свое время называл расследование генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, которая является демократом, «охотой на ведьм».

 

 

Американская компания была основана Трампом. Он являлся генеральным директором компании до 2017 года (до момента вступления в должность президента США — прим. ред.). 

 

 

Напомним, что расследование в отношении компании — принадлежащей экс-президенту компании, которая управляет его активами — начали еще в 2019 году. Поводом для него стали заявления бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, сообщившего, что Trump Organization завышала стоимость своих активов для страховых компаний. Это якобы позволило основному активу экс-президента кредитоваться на более выгодных условиях и получать льготы при уплате налога на недвижимость. В марте 2019 года офис генерального прокурора штата направил официальные требования о предоставлении соответствующих документов в Deutsche Bank и Investors Bank.

 

По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru