На Украине назвали ошибкой избрание Зеленского президентом

Лидер партии «НАШИ» и один из лидеров «Оппозиционного блока», экс-депутат Рады Евгений Мураев заявил, что президенту страны Владимиру Зеленскому удалось обмануть украинцев в попытке угодить всем и сразу. Его избрание главой Незалежной было большой ошибкой для граждан страны, пояснил бывший парламентарий. Политик призвал жителей страны объединяться и помогать друг другу, поскольку государство во главе Зеленского «не про людей, права и свободы, мир и дружбу с соседями».

 

 

Напомним, в апреле 2021 года исполнилось два года с момента избрания Владимира Зеленского президентом Украины. Спустя два года он все еще остается одним из самых популярных политиков страны, а вот результаты его работы неутешительны — по разным оценкам, он смог выполнить не более 25% своих предвыборных обещаний.

 

 

Эксперты заявляют, что главная ошибка Зеленского — бездеятельность в решении экономических проблем. На фоне этого произошло падение уровня промышленного производства, сокращение экономики, рост безработицы и падение уровня жизни украинцев. Ещё одна проблема — коррупция. Несмотря на предвыборные обещания о беспощадной борьбе с этим бичом украинского государства, при Зеленском ситуация существенно не изменилась.

 

 

Несмотря ни на что, Зеленский остается самым популярным украинским политиком. В ходе опроса, проведенного украинской социологической группой «Рейтинг», его деятельность на президентском посту одобрили 58% респондентов. Вспомним, что Владимир Зеленский получил огромную поддержку и победил на выборах президента Украины, ведь за него проголосовали 73,22% избирателей. 

 

 

Ранее социологи назвали шансы Владимира Зеленского на победу на новых президентских выборах. Согласно результатам опроса, проведенного Украинским институтом будущего и New Image Marketing Group, если бы первый тур выборов состоялся в ближайшее время, Зеленского поддержали бы 30% украинцев, которые намерены голосовать и определились с выбором.

 

 

 

 

 

По материалам информационного агентства РИА Новости

NEWS1.ru