Человек с оружием захватил автобус с пассажирами в Германии

На юге Германии человек с оружием взял в заложники троих пассажиров автобуса. Об этом сообщает издание Bild.

 

Это ЧП случилось в Баварии. Как информирует таблоид, это случилось с туристическим автобусом, который ехал из-за границы.

 

В настоящее время известно, что правоохранители перекрыли трассу. Прибыл на место происшествия спецназ. Кроме того, отмечается, что были слышны звуки трёх взрывов. Полицейский вертолёт освещает местность.

 

По предварительной информации в транспортном средстве могла случится ссора. Можно предположить, что что-то произошло с пассажирами.
Бавария; официально: Свободное государство Бавария или Республика Бавария; — федеральная земля на юге и юго-востоке Германии; является самой большой по площади и второй по населению землёй в составе ФРГ. Столица — город Мюнхен. Административно делится на семь округов.

 

Напомним, в понедельник студент с оружием открыл стрельбу в Пермском государственном университете. Некоторые студенты и преподаватели вуза закрылись в аудиториях. Судя по фотографиям из социальных сетей, некоторые предпринимали попытки скрыться, выпрыгивали из окон.

 

В МВД сообщали, что в дежурную часть МВД поступило сообщение, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов.. Предварительно сообщили о погибших и пострадавших. После этого полицейские и другие сотрудники незамедлительно выехали на место ЧП.

 

По факту стрельбы в госуниверситете уже возбуждено уголовное дело об убийстве. Занятия отменили. Расследование будет проводить центральный аппарат. СК России сообщил, что открыл стрельбу в вузе студент. Кроме того, уже установлена личность подозреваемого, он задержан и ранен. Предварительно известно, что 5 человек погибли, 6 ранены. Известно, что в университет, где произошла трагедия, выехал прокурор Пермского края Павел Бухтояров. Власти помогут пострадавшим и семьям погибших.

 

К слову, изначально, по информации учреждения образования, пострадали четыре человека . Как рассказывали в МВД, в результате происходящего погибли и пострадали люди. Точное число не назвали в ведомстве. Человека, который открыл стрельбу, задержали правоохранители.

 

Фото: AP Photo / Michael Sohn. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru