Самолёт совершил вынужденную посадку в Ташкенте. Умерла пассажирка

Самолёт направлением из Исламабада в Лондон совершил вынужденную посадку в аэропорту Ташкента. Причиной этому стала смерть пассажирки. Об этом рассказал сотрудник аэропорта узбекистанской столицы.

 

Сообщается, что вынужденно приземлился Boeing-777 Исламабад-Лондон. Рейс выполняла авиакомпания British airways. Предварительно известно, что смерть пассажирки наступила из-за остановки сердца. Неизвестно её гражданство.

 

В настоящее время пассажиры рейса находится в терминале аэропорта в Ташкенте. Ожидается, что скоро вылетят.

 

Ранее мы сообщали, что во время выполнения рейса Анталья-Екатеринбург авиакомпанией «Уральские авиалинии» умерла пассажирка. Это случилось на борту воздушного судна. У женщины ухудшилось самочувствие во время полёта. Командир рейса принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту. Им оказался аэропорт Сочи. Как рассказывали в пресс-службе «Уральских авиалиний», в самолёте женщине оказали первую медицинскую помощь члены экипажа, а также врач из числа пассажиров. Несмотря на это, пассажирка умерла ещё до вынужденной посадки.

 

До этого пьяный пассажир рейса «Владивосток — Красноярск» устроил дебош на борту самолёта. После чего он был снят с воздушного судна. В результате на него были составлены протоколы об административных правонарушениях. Как рассказывали в полиции, поступило сообщение, что командир рейса «Владивосток — Красноярск» отказал в полёте пассажиру из-за того, что он находился в состоянии опьянения. По информации начальника отделения информации управления МВД на транспорте по Дальнему Востоку Ольги Мироненко, правоохранители транспортной полиции делали попытки, чтобы сопроводить 34-летнего пассажира из Краснодарского края для составления административных протоколов. Однако после того, как он прошёл посадочный рукав, мужчина стал выражаться нецензурной бранью и оскорблять сотрудников транспортной полиции, а после специально нанёс себе телесные повреждения. Мужчине была оказана медпомощь, а после этого его доставили в дежурную часть. Стоит отметить, что от медосвидетельствования он отказался.

 

Фото: Depositphotos / Ali Mufti. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru