В жилом доме Гётерборга прогремел взрыв. Пострадали люди

В самом центре Гётерборга (Швеция) прогремел взрыв в жилом доме. Об этом сообщает портал Nordic News со ссылкой на местные СМИ.

 

Предварительно известно, что госпитализированы от 20 до 25 человек. Из них трое получили серьёзные ранения.

 

По данным газеты Aftonbladet, взрыв в жилом доме Гётерборга случился во вторник, 28 сентября, около 5.00 по местному времени. После взрыва произошёл пожар. Отмечается, что очаги возгорания есть сразу в нескольких зданиях. Были эвакуированы от 100 до 200 человек.

 

Причины произошедшего в настоящее время не известны.

 

Ранее в 9-этажном жилом доме городского округа Богородский Подмосковья произошёл взрыв газа. ЧП в жилом доме случилось по ул. 28 Июня. Как рассказывал собеседник, по предварительной информации обрушение случилось второго и третьего этажей, а ещё частично четвёртого. По информации МЧС, после произошедшего были спасены три человека. Среди них — двое детей. Все жильцы дома эвакуированы. Сюда, где случился взрыв, приезжали сотрудники Росгвардии. Территория дома была оцеплена. Всего привлекали свыше 60 человек и 24 единицы техники. Проверку проводила прокуратура Московской области. Ещё до этого в Нижнем Новгороде также был взрыв в жилом доме. Оказалось, что взорвался газ. Это произошло на цокольном этаже 9-этажного дома. Он находится на Мещерском бульваре Канавинского района города. На месте ЧП работали спасатели. Предварительно пострадала только одна девушка. Медики ей оказывали необходимую помощь. По словам местной жительницы, как передавало агентство, взрыв прогремел в суши-баре «Самурай». Разрушена часть стены дома.  Женщина добавляла, что дом стал дрожать, посыпалась с потолка штукатурка, а на кухне всё попадало. — Очень было страшно, — говорила она.  Жильцы дома были эвакуированы. Было возбуждено уголовное дело по данному факту. Кроме того, была извлечена женщина, которая находится под завалами.

 

Фото: Expressen TV. Используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства РИА Новости
NEWS1.ru