День учителя. Поздравляйте своих педагогов

Сегодня, 3 октября, немало стран отмечают День учителя. Традиционно праздник отмечается первое воскресенье октября. Однако в России было решено закрепить конкретную дату за таким великим праздником — 5 октября.

 

Так, сегодня своих любимых учителей поздравляют в Беларуси, Киргизии, Латвии, Казахстане. В последнюю пятницу октября слова благодарности будут в адрес педагогов Австралии.

 

В День учителя поздравить педагогов нужно от чистого сердца. В случае, если вы решили, что педагогу нужно подарить подарок, то для этого нужно заблаговременно узнать, что ему необходимо, что он любит. Не дарите лучше личные подарки, в частности, косметику, предметы гигиены. Это дурной тон и человек не обрадуется.

 

Мы же вам посоветуем дарить то,что пригодится непосредственно в профессиональной деятельности педагога. А ещё можно обратить внимание на всё то, что придаёт домашний уют. Например, тёплый плед. Конечно, педагог всегда будет вспоминать вас в осенний вечер.

 

Помните, что учитель — это обычный человек. У каждого педагог, как и у других людей, есть своё хобби, есть свои увлечения. Узнайте их и будет проще сориентироваться с подарком. По информации kp.ru, Гражданском кодексе России прописаны чёткие ограничения по стоимости подарков, которые могут принимать работники бюджетной сферы — к ним относятся не только учителя, но и воспитатели, врачи, чиновники и т.д. Не более 3000 рублей — именно столько должен стоить подарок, который преподносится учителю. Рекомендуем на всякий случай сохранить чек — конечно, скорее всего он не понадобится, но подстраховка не помешает.

 

День учителя празднуют педагоги из более 100 стран мира. Это поистине Всемирный день учителя. Каждая из стран, несмотря на это, празднует такой день по особенному.

NEWS1.ru