Чартеры в Болгарию. Об этом рассказали в посольстве России

Из России в Болгарию могут летать чартеры. Как рассказала посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова, если будет большой поток туристов, то такие рейсы могут разрешить.

 

До этого отмечалась, что выезд в Болгарию стал дорогим направлением для туристов-россиян. Это связано с ограничениями по объёму перевозки (а ещё — отсутствие чартерных рейсов).

 

Элеонора Митрофанова рассказала, что до июля текущего года чартерные рейсы вообще не выполнялись. Уже с июля появились регулярные, которые никто не будет отменять. Что касается чартерных, по её словам, данный вопрос будет решаться по мере необходимости. — Если зимой будет такой поток туристов, что регулярные рейсы не будут справляться, то, конечно, я думаю, разрешат, — сказала посол России. 
Болгария — государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади. Болгария занимает 103-е место в мире по территории и 107-е по численности населения.

 

Ещё в начале 2020-го Россия прекратила выполнять регулярные и чартерные рейсы с другими странами по причине пандемии коронавирусной инфекции. Выполнялись исключительно вывозные, грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и др. рейсы. Уже с августа 2020 года из Москвы стали постепенно возобновляться полёты. В настоящее время с российских аэропортов летают воздушные судна в 55 стран мира. Среди них есть и Болгария.

 

Россия постоянно возобновляет авиасообщение с разными странами. Ранее мы писали, что с ближайшего вторника, 5 октября, Россия возобновляет авиасообщение с Джибути, Перу, ЮАР, Данией и Новой Зеландией. Из российской столицы самолёты будут летать по два раза в неделю в Джибути, Веллингтон, Лима, Кейптаун, Йоханнесбург. С такой же периодичностью из Питера в Копенгаген. Это значит, что россиянам становятся доступны всё больше и больше стран. До этого самолёты стали летать в Испанию, Ирак, Кению, Словакию. Кроме того, Россия снимает ограничения с Беларусью, которые были введены в связи с пандемией COVID-19. Уже в ближайшее время планируется восстановить авиасообщение в полном объёме.
Напомним, что всегда перед вылетом россиянам необходимо уточнять условия вылета в страну назначения. Данный шаг не только обезопасит ваш отдых, но и принесёт спокойствие всем путешественникам.

 

Фото Нины Зотиной, РИА Новости. По материалам информационного агентства РИА Новости.
NEWS1.ru