В Китае во время светового шоу на зрителей посыпались дроны

В Китае во время светового шоу на зрителей посыпались дроны. В китайском Чжэнчжоу, во время светового шоу, организованного торговым центром, неожиданно с неба на зрителей, которых собралось порядка 5000 человек, посыпались дроны.

Их было около 200. Некоторые из дронов спокойно садились на землю, другие же врезались в деревья и машины. Зрители, боясь получить травмы, в панике разбегались. К счастью, никто не пострадал.

 

Пытаясь объяснить происходящие, организаторы предположили, что причиной ЧП мог стать сбой в работе мобильной связи. Поскольку многие из зрителей вели по телефону прямые трансляции с шоу, связь в какой-то момент могла оказаться перегруженной и дать сбой.

 

Интересно, что это не первое подобного плана ЧП в Китае. В прошлом году, на юго-западе страны, во время праздничного шоу в Чэнду на землю упали 17 дронов. Как выяснилось позже, виновником инцидента оказался конкурирующий владелец дронов. Сотрудники его компании, чтобы досадить выигравшим тендер, решили намеренно обрушить дроны, используя специальные глушители.

NEWS1.ru