Неонацисты инспектируют границу

Европу продолжает терзать эмиграционный кризис. Польша объявила, что отправит 2.5 тысячи военных к своим восточным границам. Общая численность военного контингента достигнет 10 тысяч военнослужащих и это не считая пограничников. Ситуация на границе с Беларусью близка к критической.

 

Германия продолжает усиливать свои пограничные рубежи с Польшей. Возле границы появились добровольные патрули  немецких неонацистов.

 

С восточной границы поступают видеокадры, на которых отчетливо видно, как нелегальные мигранты идут на прорыв границы с территории Беларуси. Группа мигрантов ломает заграждения из колючей проволоки, раздаются дикие крики, и одурманенная толпа мигрантов пытается преодолеть препятствия и попасть на польскую территорию. Некоторые специалисты считают, что это постановочный спектакль. Но стоит отметить, что государственная граница — не место где можно снимать подобные фильмы. На этих кадрах мы видим явное нарушение границы и бездействие беларусских пограничников. В Уставе пограничной службы чётко прописаны обязанности пограничников — «не допустить незаконного пересечения границы».

 

 

Со слов польских пограничников, ситуация на границе нестабильная, каждый день мигранты всеми возможными путями пытаются попасть на территорию ЕС.  Польская сторона увеличивает количество патрулей, наблюдательных постов. Власти предпринимают все меры, что бы исключить незаконное пересечение границы.

 

 

 

На фоне миграционного кризиса ЕС вводит новые санкции в отношении Беларуси. Европа ситуацию на границе рассматривает как гибридную атаку. Совет дал сильный и единодушный ответ на такое поведение Беларуси.

 

 

 

В течении 2021 года число нелегалов, заходящих в Германию из Польши выросло в 5-7 раз. У немецких пограничников начали появляться добровольные помощники. Неонацистская группировка «Третий путь» призывает своих сторонников патрулировать границу. Со слов лидеров организации, они хотят убедиться в происходящем на границе с Польшей. Группа молодых людей уже находилась возле границы, полиция их задержала, при себе у них были обнаружены ножи, биты и газовые баллончики. Если бы полицейские сработали менее оперативно могла бы случиться беда, дело могло бы кончиться самосудом. Но мигранты продолжают терзать Европу. Возможно, новое сформированное правительство Германии окажется более лояльным по отношению к незаконным мигрантам. В настоящее время по польскому маршруту в Германию незаконно попало примерно более 6 тысяч человек.

 

 

NEWS1.ru