Холода на Украине: пациенты приносят одеяла в больницы

На Украине протестующие штурмуют здание газовой компании в Житомире. Из-за неподъёмных тарифов возмущённые жители ворвались в здание компании, в результате штурма были разбиты окна и сломаны двери.

 

 

 

 

В области без предупреждения цены на доставку топлива увеличили в 2.5 раза. Оплата за транспортировку газа будет повышаться для каждой семьи до 900 гривен. Жители области считают, что это просто грабеж. Энергетический кризис на Украине коснулся десятков регионов, цены на газ взлетели до максимума и платить за тепло теперь нужно заранее. Отопительный сезон в стране начнётся только для жителей, которые осуществили авансовый платёж за отопление. Квитанции для внесения аванса, теперь будут приходить жителям в первых числах каждого месяца, оплатить квитанции нужно будет в течении трёх дней, иначе отопление отключат без всякого предупреждения.

 

 

 

 

Во Львове, сейчас, холодные батареи в школах и детских садах. Детей обогревают как только могут, родители приносят из дома одеяла. На тихом часу в детских садах детей кутают с головой в одеяла, лишь бы детки не замёрзли, температура в помещениях всего +15 градусов. В школах для обогревания классов используют электрические обогреватели, с собой на занятия ученики приносят горячий чай.

 

 

 

 

В Украинских больницах, что бы не замерзнуть пациенты приносят из дома одеяла. В Одессе врачи начинают бить тревогу, из-за недостатка газа в регионе приостановили свою работу заводы по производству кислорода, который жизненно важен для лечения пациентов с коронавирусом, запасы кислорода уже на исходе. Из-за недостатка топлива останавливают свою работу электростанции. Крупный бизнес страны вынужденно уходит на каникулы и сокращает штат сотрудников. Энергетический кризис повлёк за собой повышение цен на продукты.

 

 

 

Специалисты утверждают, что впервые за 30-летнюю историю независимой Украины, страна входит в отопительный сезон без всяких энергетических запасов. В правительстве заявляют, что газа в стране достаточно. В соседней Молдове из-за нехватки газа введён режим ЧС. В некоторых регионах люди начали выходить на митинги, проводить забастовки, протестующие штурмуют административные здания. Процесс производства в стране практически остановлен. Отапливать свои квартиры люди начали по-старинке, дровами, некоторые что бы не замерзнуть ночуют в машинах.

 

 

 

NEWS1.ru