На этой неделе начнут выполняться прямые рейсы из России в Бургас

На этой неделе российская авиакомпания «Аэрофлот» начнёт выполнять регулярные рейсы в Бургас (Болгарию). Планируется, что первый полёт состоится уже в субботу, 13 ноября, рассказали в компании.

 

Так, это будут рейсы SU2156/2157. Выполняться они будут с 13 ноября раз в неделю  — каждую субботу.

 

Авиасообщение между Россией и Болгарией открыто с 28 июня. До этого рейсы между странами не выполнялись из-за пандемии коронавирусной инфекции. Также российская авиакомпания выполняет рейсы в столицу — Софию.

 

Ранее о том, что из России в Болгарию могут летать чартеры, рассказывала российских посол Элеонора Митрофанова. По его словам, если будет большой поток туристов, то такие рейсы могут разрешить. До этого отмечалась, что выезд в Болгарию стал дорогим направлением для туристов-россиян. Это связано с ограничениями по объёму перевозки (а ещё — отсутствие чартерных рейсов).

 

Посол России в Болгарии говорила, что до июля текущего года чартерные рейсы вообще не выполнялись. Уже с июля появились регулярные, которые никто не будет отменять. Что касается чартерных, по её словам, данный вопрос будет решаться по мере необходимости. — Если зимой будет такой поток туристов, что регулярные рейсы не будут справляться, то, конечно, я думаю, разрешат, — сказала посол России.

 

Болгария — государство в Юго-Восточной Европе, в восточной части Балканского полуострова, занимает 22 % его площади. Болгария занимает 103-е место в мире по территории и 107-е по численности населения. Город Бургас находится на черноморском побережье страны.  Вдоль побережья Бургасского залива протянулся Морской парк с широкими дорожками.

 

Обращаем внимание, что всегда перед вылетом россиянам необходимо уточнять условия вылета в страну назначения.

 

Россия постоянно возобновляет авиасобщение с другими странами. Так, в настоящее время россияне могут полететь в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Индию, Исландию, Казахстан, Мексику, Португалию, Саудовскую Аравию, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию и др.

 

Забронировать и приобрести билеты в Болгарию можно на сайте авиакомпании «Аэрофлот». Кроме того, это можно сделать по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) и в офисах собственных продаж авиакомпании.

 

Фото используется в качестве иллюстрации. По материалам информационного агентства ТАСС. 

NEWS1.ru