Немецкие правозащитники обвиняют беларусские власти

Польское правительство заручилось поддержкой Парижа и Берлина. Поляки в случае эскалации на границе готовы пойти на жесткие экономические санкции. Через несколько дней ключевые посты в новом правительстве Германии займут сторонники решительного курса против Лукашенко.

 

 

По информации журнала Spigel — пятый пакет экономических санкций может оказаться весьма болезненным для беларусского руководства. Немецкие правозащитники обвиняют беларусскую сторону в пытках мигрантов. Доклады этих организаций могут стать отправной точкой для расследования преступлений против человечества на Беларусско-Польской границе.

 

 

 

Ирак сигнализирует о готовности забрать своих граждан. Над официальным Минском сгущаются тучи. Многие политологи считают, что властям Беларуси нужно прекратить играть с огнём  и содействовать возвращению мигрантов на родину, а также прекратить провокации на границе.

 

 

 

Историк Александр Фридман оценил политические последствия для беларусского режима. Сейчас Евросоюз не скрывает своего удовлетворения по поводу вырисовывающейся победы гибридной войны. По мнению историка —  беларусские власти остались у «разбитого корыта» и, скорее всего, будут наказаны новыми санкциями. За стол переговоров Александра Лукашенко не посадили, а его требования ЕС оставил без внимания.

 

 

 

Совместными усилиями и настойчивостью Евросоюз приподал беларусским властям урок, который должен стать поучительным. Звонки Ангелы Меркель оказались недолгими, и Европа не пошла на уступки.

 

 

 

 

Российские бизнесмены жалуются на ситуацию, которая сложилась на беларусской границе. На сегодняшний день ситуация остаётся критической, российский бизнес несёт многомиллионные убытки. Из-за коллапса на границе приостановлены поставки в Европу из России. Польское правительство может закрыть все грузовые перевозки.

 

 

 

 

В попытках надавить на Европу, власти Беларуси наткнулись на неожиданную, для них, твердость ЕС в своих решениях. Уже понятно, что мигрантов через границу не пропустят. Евросоюз возводит ограждения на границе с Беларусью. Польша грозится закрыть грузовое сообщение и продолжает регулярно пресекать попытки прорыва своих границ мигрантами. Если у официального Минска и был план, то он не удался. Деньги — это один из бонусов, который хотят получить власти Беларуси от Евросоюза. Сегодняшняя ситуация на  Беларусско-Польской границе выглядит как затишье. Группы по 100-200 человек изредка, по ночам, пытаются прорвать границу. По мнению политологов, пик иммиграционного кризиса уже позади.

 

 

 

 

NEWS1.ru