Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прилетит сегодня в Иран

Сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прибудет в Иран, чтобы поговорить по поводу поставок российских вооружений.  Об этом пишут РИА Новости, которые ссылаются на анонимного источника.

Сообщается, что страны могут повысить сотрудничество в военно-техническом и технологическом плане, а также будут пытаться заключить новые договорённости.

Дмитрий Рогозин по поручению главы государства Владимира Путина будет возглавлять делегацию из России на церемонии инаугурации президента Хасана Роухани. По словам источника, планируется, что Рогозин примет участие не только в официальных мероприятиях.

В планах российского вице-премьера встреча с иранским вице-президентом Сореном Саттари. Предварительно известно, что они затронут темы высоких технологий и обучение специалистов из Ирана в России.

Наряду с официальными мероприятиями должна состояться встреча с Игорем Додоном — президентом Молдавии. Источник рассказывает, что они поговорят об ухудшении положения в двусторонних отношениях, а также о планах Додона, чтобы не допустить войну в Приднестровье.

Также известно, что российский премьер-министр рабочую поездку вместит в один день. Сегодня вечером он вернётся в Россию.

Ирана Хасана Роухани переизбрали на второй срок президентства. Выборы в Иране прошли в мае.

NEWS1.ru