Россиянка создала модельное агентство для людей с протезами

Жительница Москвы Ольга Аринина разработала экосистему киборгов. Она помогает адаптироваться в социуме людям, имеющим роботизированные протезы рук и ног. Женщина даже создала для них специальное модельное агентство, которое пользуются популярностью. Об этом пишут «РИА Новости».

Ольга Аринина много времени и сил тратит на помощь людям с инвалидностью. Она не понаслышке знает, как нелегко им адаптироваться к обычной жизни. Ведь дочка Ольги появилась на свет с неожиданным диагнозом «аплазия кисти». Хотя во время беременности врачи ничего не говорили об особенностях развития ребенка.

Несколько лет женщина выстраивала отношения между клиентом и производителем в одной из компаний-резидентов «Сколково», которая изготавливает роботизированные протезы.

«Сколково» – московский инновационный центр, где собираются талантливые ученые, предприниматели и инвесторы со всего мира. Они работают над развитием современных технологий и поддержкой бизнес-проектов на всех этапах, начиная от возникновения идеи до размещения на рынках.

В этом году женщина запустила социальную платформу кибер-людей.

«Cyberly One» —  уникальная экосистема, которая помогает людям с ампутированными конечностями полноценно жить в современном мире. По версии одного из крупнейших информационных агентств РФ, социальный проект Ольги Арининой находится в рейтинге самых перспективных стартапов.

Одна из важнейших составляющих экосистемы — модельное агентство для взрослых и детей. Работа в индустрии моды для них не просто возможность заработать, а и способ реализовать себя и адаптироваться в социуме. Модели принимают участие в съёмках фильмов и рекламы, проводят промо-акции, выходят на большие подиумы. И это не просто демонстрация красивой одежды, а настоящая мода, которая перемежается с современными технологиями.

Шестилетняя дочь Ольги Арининой тоже киборг. Несмотря на роботизированные протезы, ходит она в обычный детский сад. Девочка танцует, учится в школе искусств и участвует в модных показах.

NEWS1.ru