В Японии 71 человека госпитализировали из отеля с признаками отравления

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на власти японского города Киото сообщает о том, что более 70 человек, в том числе подростки, госпитализированы в больницу из отеля с признаками отравления. Агентство уточняет, что в настоящее время власти начали проверку причин инцидента. По информации телеканала NHK, постояльцы отеля стали жаловаться на жар и тошноту. В ночь на субботу в местную больницу поступили первые пострадавшие.

Отмечается, что среди доставленных в местную больницу были учащиеся средней общеобразовательной школы из префектуры Ибараки. Ученики приехали в город на экскурсию. По состоянию на сегодняшний день в больнице остаются 19 несовершеннолетних.

Местные власти не исключают, что причиной отравления стала еда, которая была приготовлена накануне вечером. С работниками кухни проведена беседа. До выяснения всех обстоятельств и причин инцидента на кухне отеля запрещено использовать ингредиенты, которые применялись при приготовления пищи для пятничного ужина.

Японский город, определённый указом правительства. Расположен в центральной части острова Хонсю, в центре региона Кансай, в юго-западной части префектуры Киото. Город является административным центром этой префектуры. Один из ведущих городов региона Кансай и городского района Осака — Кобе — Киото.

NEWS1.ru