В конгрессе США требуют провести расследование в отношении Трампа

Всеми демократами, которые входят в палату представителей надзора и государственной реформе, а также юридическим комитетом сената выдвинуто требование немедленно провести всестороннее расследование в отношении президента США Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и в отношении нескольких чиновников Белого дома.

Издание Hill уточняет, что письмо, которое было направлено, подписали все 33 демократа. В обращении указана просьба поручить комитету по надзору и государственной реформе, а также юридическому комитету начать немедленное расследование в отношении президента США и высокопоставленных чиновников.

Демократы намерены выяснить являются ли президент и его высокопоставленные чиновники участниками сговора. Целью которого является воспрепятствовать расследованию, которое на данный момент проводятся ФБР и министерством юстиции  в отношении членов его президентской кампании и их возможных связях с российскими чиновниками.

Газетой New York Times выдвинуто предположение, что Дональд Трамп дал указание экс-директору ФБР приостановить расследование в отношение бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом данную информацию  категорически отрицает.

Напомним, что президентом был уволен Коми еще на прошлой неделе. Коми велось расследование в отношении Трампа. Предполагалось, что президент имел «связи с Россией». Данная информация опровергается Белым домом и Кремлем. Также Хиллари Клинтон, которая потерпела на президентских выборах 2016 года поражение, обвинила в этом Коми.  Клинтон утверждала, что он распространил ложную информацию о новом расследовании за 10 дней до самих выборов.

NEWS1.ru