В американском психиатрическом центре для подростков произошел бунт

Новостной интернет — портал Southern Utah Now сообщает о том, что в американском штате Юта несовершеннолетние пациенты психиатрической лечебницы устроили бунт. Массовая драка произошла в центре Red Rock Canyon School в городе Сент-Джордж. Представитель местной полиции Тиффани Аткин рассказал, что в результате многие из подростков пострадали, однако точное число неизвестно. Среди сотрудников центра пострадавших нет.

По данным портала, на место прибыл спецназ и представители полиции. Известно об одном задержанном. Медучреждение Red Rock Canyon School является лечебным центром для подростков в возрасте от 12 до 18 лет с особенностями развития, которым недостаточно амбулаторной медпомощи. В нем же предусмотрены специально адаптированные образовательные программы для пациентов.

Штат Юта расположен на западе США, между Вайомингом, Айдахо, Невадой, Аризоной, Нью–Мексико и Колорадо, протянувшись на 555 километров с севера на юг и на 443 километра с запада на восток. Юта прозвана «штатом-улей». Располагается штат в пустынном климате, что не мешает развиваться машиностроению, нефтяной, химической и другим экономически значимым отраслям штата. Особое отношение в штате к образованию — особое внимание можно уделить известным Вестмистерскому колледжу и университету Юты. В Юте хорошо развит туризм, а одним из самых популярных туристических мест является Долина Монументов (амер. Monument Valley).

NEWS1.ru