Где в Подмосковье можно безопасно отдыхать?

В Московской области 15 зон признаны безопасными, где можно отдыхать. В них была проведена проверка Роспотребнадзора, которая убедилась в том, что они соответствуют всем необходимым нормам, пишет kp.ru.

На двадцать шестое июня 2019 года управлением Роспотребнадзора по Московской области выдано пятнадцать санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта, — цитирует сообщение пресс-службы ведомства интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Стоит отметить, что в числе таких мест — карьер «Волкуша» в Лыткарине, зона отдыха пансионата «Пестово» в Дмитрове, озеро Большое во Фрязине, водоем «Юбилейный» в Электростали, река Варваровка под Дмитровом, ЛРЦ «Ока» в Озерах, МАУ «Парк культуры и отдыха «Серебряный» в городском округе Серебряные Пруды, пруды на ул. Инженерная и ул. Подъячева в Дмитрове.

Кроме того разрешено отдыхать на побережье реки Варваровка в Дмитровском округе, в зонах «Городские парки» на Иваньковском водохранилище и «Городские парки» на реке Волга в Дубне, а также на пляже реки Сестра в Клину.

NEWS1.ru