Пять суток искали пенсионеров, пока случайно не нашёл охотник

Под Пермью охотник случайно нашёл двух заблудившихся пенсионеров в лесу, которых уже пять суток искали спасатели, волонтёры и правоохранители, пишет РИА Новости со ссылкой на Пермскую краевую службу спасения.
По данным службы, во вторник пропавшие на минувшей неделе 80-летний мужчина и 75-летняя женщина нашлись, пенсионеры провели в лесу под дождями и грозами пять суток. Как отмечают спасатели, в течение этого времени сотрудники службы, волонтеры, кинологи, полиция и другие неравнодушные люди обследовали «огромное количество территории». Поиск затрудняли неблагоприятные погодные условия, из-за которых служебные собаки краевой службы спасения не могли взять след, а также отсутствие точной и правдивой информации о районе, куда направились пожилые грибники.
— Ближе к вечеру 20 августа в штаб поиска поступило сообщение, что охотник случайно вышел на людей в лесу. Место нахождения объяснить максимально точно не может, только направление, — говорится в сообщении.
Фото : Государственное казенное учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения»

 

По информации краевой службы спасения, получив координаты, поисковая группа приняла решение выдвинуться в зону, где ждут помощи люди, пешком, а следом — направить туда технику. На транспортировку обессиленных пенсионеров ушло почти три часа.
— Женщина из последних сил держалась более уверенно, а вот ее спутник выглядел крайне утомленным. Они были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, — заключили в службе, добавив, что здоровью пожилых людей теперь ничего не угрожает.
Фото : государственное казенное учреждение Пермского края «Пермская краевая служба спасения».
NEWS1.ru