В Лондоне у Центральной мечети мужчину задержали за нарушение порядка

Накануне Скотланд-Ярд сообщил информацию о том, что был задержан мужчина около Центральной мечети Лондона, который пытался напасть на прохожих. После звонка полиция немедленно выехала на место происшествия.

По прибытию сотрудники правопорядка увидели мужчину, который размахивал каким-то предметом. Позднее выяснилось, что этим предметом оказался рожок для обуви. По предварительным данным, мужчина взял его в мечети. Чтобы задержать правонарушителя полиции пришлось применить электрошокер. Мужчина был задержан, ему были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. В настоящее время он заключен под стражу. О пострадавших в заявлении не говорится. Правонарушение не расценивается полицией как теракт.

Напомним, в понедельник 47-летний мужчина наехал на толпу мусульман, которые шли из мечети после вечерней молитвы. Один прихожанин погиб на месте, еще 8 были ранены и доставлены в медицинское учреждение. За жизни 3 пострадавших врачи борются до сих пор. Власти страны заявили, что произошедшее можно расценивать как теракт. В настоящее время идут следственные действия. После трагической ситуации власти пришли к выводу, что необходимо усилить охрану мечетей и всех молитвенных домов.

NEWS1.ru