Что изменяет Россия в связи с коронавирусной инфекцией

Ряд стран вводят ограничения в связи с коронавирусной инфекцией. Россия — не исключение. Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин дал указание, чтобы на пунктах пропуска через границу был усилен контроль, пишет РИА Новости.
Кроме того, это касается и аэропортов, а также вокзалов. Действовать это будет пока что только два дня — 14 и 15 марта — в отношении россиян и иностранных граждан.
Стоит отметить, что ранее уже были введены ограничения авиаперелётов с Европой. Так, с 00.00 понедельника, 16 марта, ограничены перелёты практически со всеми странами Евросоюза, в Швейцарию и Норвегию. Российский премьер-министр уверен, что такой шаг поможет снизить распространение коронавируса.
Также жителям России дали ряд рекомендаций в связи со сложной обстановкой в мире. В частности, отложить либо минимизировать поездки за границу как в рабочих, так и в личных целях. Сокращены количества массовых мероприятий. Это коснулось как развлекательных, так и спортивных, деловых.
Михаил Мишустин напомнил, что пожилые люди первые, кто подтверждён заболеванию в опасной форме, следовательно, члены семьи могут стать разносчиками инфекции.
Напомним, вчера в России выявили новые случаи коронавируса у 11 человек. Все они находятся в больницах.
Информацию о том, какие меры приняты с коронавирусной инфекцией в других странах, читайте в следующей публикации.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.
На фото — премьер-министр России Михаил Мишустин. Фото Дмитрия Астахова, РИА Новости. 
NEWS1.ru