Чемпионат Мира по хоккею отменен из-за пандемии коронавируса

Чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти с 8 по 24 мая в Швейцарии, официально отменили из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщила Международная федерация хоккея на льду.

Такое решение принял Совет федерации. Одно из главных спортивных событий этого года должно было пройти в городах Швейцарии — Цюрихе и Лозанне.

По словам президента федерации Рене Фазеля, «это жёсткая реальность для хоккея, но мы должны с ней смириться». Он отметил, что коронавирус является глобальной проблемой, которая требует значительных усилий стороны госорганов, чтобы победить его распространение. — Мы должны сделать всё возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Поэтому мы отложим соревнования и поддержим как государственные органы, так и хоккеистов.

В настоящее время перенести этот чемпионат в другую страну на следующий год нет возможности. Это связано с тем, что все чемпионаты мира по хоккею с шайбой распределили до 2025 года. К слову, в 2021 году соревнования запланированы в Беларуси и Латвии.

Сейчас решается вопрос, чтобы вернуть деньги тем, кто приобрёл билеты на соревнования.

Хоккейные соревнования приостановлены либо отменены во всех странах за исключением Беларуси. Отмечается, что все матчи, как хоккейные, так и футбольные, проводят в стране с болельщиками.

Как уберечь себя от коронавируса?

  • следует часто мыть руки с мылом или же обрабатывать антисептиком, который содержит спирт;
  • при чихании или кашле нужно закрыть рот салфеткой, которую после нужно сразу же выбросить в урну;
  • в случае каких-либо симптомов нужно обращаться к врачу, которому следует рассказать обо всех местах, которые посещали;
  • если рядом есть люди с кашлем и повышенной температурой, то нужно держаться от них на расстоянии;
  • рекомендуется при возможности не посещать массовые мероприятия.

Фото: Reuters. Использовано в качестве иллюстрации.

NEWS1.ru