Роспотребнадзор: в России провели более 4,9 миллиона тестов на COVID-19

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора сообщает о том, что в России провели более 4,98 млн тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением из-за подозрения на этот вирус находятся 292 469 человек. Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в нашей стране наблюдается один из самых больших охватов исследований на наличие коронавируса и по данному показателю Россия занимает второе место в мире.

 

До недавнего времени в России тест на коронавирус нового типа Covid-19 можно было пройти только по специальным направлениям от врачей в государственных учреждениях бесплатно. Московские частные лаборатории, где делают тесты на коронавирус на платной основе:«Гемотест»,«Медси»,«Хеликс», «Ситилаб» и Labquest. В государственном учреждении результаты теста придется ждать какое-то время (как правило, это 3-5 дней). Если же Вы хотите узнать ответ быстрее, тогда единственный выход в такой ситуации — обращение в частную клинику. Естественно, придется заплатить (цена меняется в зависимости от города, в котором Вы находитесь), но это как раз тот случай, когда экономия не приведет ни к чему хорошему. В среднем стоимость составляет около 2000 рублей.

 Ежедневно в России наблюдается рост числа инфицированных COVID-19: так, по состоянию на 8 мая 2020 в соответствии со статистикой коронавируса штаба стопкоронавирус.рф число пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» достигло 187 859 человек. Таким образом, Россия вышла на пятое место в рейтинге зараженных коронавирусом по всему миру. За последние сутки число инфицированных коронавирусом в России выросло на +10 699 человек. Число умерших из-за коронавируса COVID-19 в России на 8 мая 2020 года составило 1625 человек. За сутки от пневмонии и других осложнений заболевания скончались 88 пациентов больниц.

NEWS1.ru