В Красноярском крае вводят масочный режим

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на решение краевого правительства сообщает о введении масочного режима в Красноярском крае. По данным пресс-службы правительства, соответствующий указ в настоящее время находится в режиме подготовки, дата введения масочного режима не названа. Теперь жители края должны не только соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, но и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски, ватно-марелвые маски, респираторы и так далее – в общественном транспорте и такси, на остановках, при посещении работающих организаций (к ним в том числе относятся продуктовые магазины и аптеки).

 

Стоит отметить, что в краевом правительстве готовили указ, разрешающий работу парикмахерских, ателье, части магазинов непродовольственной группы и многих других организаций сферы услуг. Однако подписание документа отложили из-за вспышки коронавируса в Северо-Енисейском районе – там выявили уже 270 заразившихся. Все 168 заболевших в Северо-Енисейском районе за последние сутки — сотрудники «Полюса Красноярск». Эту информацию подтвердили в Роспотребнадзоре и на предприятии. По сообщению губернатора, в Северо-Енисейском районе установлен особый режим въезда и выезда. На месте развёрнут мобильный госпиталь на 400 человек, там работает сводный отряд медиков.

Поданным на утро вторника, 12 мая, количество зараженных COVID-19 в Красноярском крае составило 1428 человек. За сутки опасным вирусом заразились 227 человек. Жертвами коронавируса стали 0 пациентов, таким образом общее число погибших на сегодняшний день составляет 15 человек. За сутки вылечились и отправились домой 90 пациентов, общее число выздоровевших достигло уже 375 человек.

NEWS1.ru